С одной станции одновременно в одном направлении отправились два поезда один space двигался со

скоростью 56 километров в час а то 64 километров в час какое расстояние будет между поездами через шесть часов после начало движения

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Маргарита.

1. Найдем путь, который поезд проедет за 6 часов проезжая за каждый час по 56 километров.

6 * 56 = 336 километров.

2. Вычислим расстояние, которое за это же время преодолеет второй поезд, если сказано, что его скорость 64 километра в час.

64 * 6 = 384 километра.

3. Узнаем со скольких километров состоит расстояние между поездами.

384 - 336 = 48 километров.

Ответ: После 6 часов движения расстояние между поездами будет 48 километров.

Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=vt

56×6=336км прошел 1 поезд за 6 часов

64×6=384км прошел 2 поезд за 6 часов

384-336=48км будет расстояние между ними через 6 часов