Помогите решить уравнение 1) 5(х+2)=2(12-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

5(х+2)=2(12-х)​

5х+10=24-2х

5х+2х=24-10

7х=14

х=14:7

х=2

Отвечает Анварбеков Мухаммед.

Ответ:

1)x=5 2)x=10

Пошаговое объяснение:

1)12-2=10

2)10-5=5

x=5

3)12-2=10

x=10

5(5+2)=2(12-10)