В кулинарном клубе «Мистер-шеф» ежемесячно проводится кулинарный батл. В январе в батле участвовало

17 человек, среди которых 6 поваров из сети кафе «Щи хлещи», 5 поваров представляют сеть «Плюшки-пампушки», остальные участники из компании «Кашки от Машки». Случайным образом из участников формируют пары для батла. Василий Гренкин - участник от кафе «Плюшки-пампушки». Какова вероятность, что Василий будет играть в первом туре с кем-нибудь из своих коллег из сети кафе «Плюшки-пампушки»?

Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

Всего для Васи 16 потенциальных соперников

Четыре - его коллеги

4/16 = 1/4 = 0,25 или 25%

Отвечает Щукин Евгений.

Ответ:    

Всего для Васи  16 соперников, четверо из них - его коллеги. Тогда     4/16 = 1/4 = 0,25