Периметр стадиона прямоугольной формы 3км. Ширина стадиона 400м. Найди площадь стадиона.


Ответы на вопрос

Отвечает Витальович Роман.

Ответ:

440000

Пошаговое объяснение:

если ширина - 400 метров, то длина - 1100 ((3000-800)/2)

Отсюда следует, что площадь стадиона - 1100*400=440 000

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

440.000 м2

Пошаговое объяснение:

3 км=3000 м

1) 3000:2=1500(м)-полупериметр стадиона.

2) 1500-400=1100(м)-длина стадиона.

3) 1100*400=440.000(м2)-площадь стадиона.