- Сократите дроби на наибольший общий дели тель числителя и знаменателя:30/25 ; 16/24; 16/80/;

16/96.​

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

30/25=6/5(сократили на 5)

16/24=2/3(сократили на 8)

16/80=1/5(сократили на 16)

16/96=1/6(сократили на 16)