Приведите к общему знаменателю и расположите в порядке возрастания дроби 1) 1/2, 2/3, 3/5, 2)1/3,

2/7, 4/5 3) 5/6, 3/8, 5/12 4)11/36, 3/4, 7/21

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2; 2/3 и 3/5 =

(1*15)/(2*15); (2*10)/(3*10) и (3*6)/(5*6) =

15/30; 20/30 и 18/30

В порядке возрастания:

15/30; 18/30; 20/30

2) 1/3; 2/7 и 4/5 =

(1*35)/(3*35); (2*15)/(7*15) и (4*21)/(5*21) =

35/105; 30/105 и 84/105

В порядке возрастания:

30/105; 35/105; 84/105

3) 5/6; 3/8 и 5/12 =

(5*8)/(6*8); (3*6)/(8*6) и (5*4)/(12*4) =

40/48; 18/48 и 20/48

В порядке возрастания:

18/48; 20/48; 4/48

4) 11/36; 3/4; 7/21 =

(11*7)/(36*7); (3*63)/(4*63) и (7*12)/(21*12) = 77/252; 189/252 и 84/252

В порядке возрастания:

77/252; 84/252; 189/252