Периметр прямокутника дорівнює 32 см. Знайти суму відстаней від точки К узятої в середині

прямокутника до всіх його сторін​

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Сумма расстояний от точки К до сторон будет равна сумме сторон а+в

Р=(а+в)×2

32=(а+в)×2

а+в=32/2

а+в=16