Даны четыре числа. Первое число 4 5/8, второе на 6/7 больше первого , третье число равно сумме

первого и второго числа, а четвёртое на 2 2/3 меньше третьего . Найдите сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 5/8+6/7=4 35/56+48/56=5 27/56 - 2 число

4 5/8+5 27/56=4 35/56+5 27/56=10 6/56

- 3 число

10 6/56-2 2/3=10 18/168-2 112/168=7 74/168 - 4 число

4 5/8+5 27/56+10 6/56+7 74/168=

4 105/168+5 81/168+10 18/168+7 74/168=

=27 55/84 сумма