От джизака до самарканда 90 км средняя скорость автобуса 60 км в h экскурсия для школьников

заказана на 10 часов 00 минут. в какое самое позднее время автобус должен выехать из джизака чтобы прибыть в самарканд точно в срок. ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.

Ответ: время в пути 90/60=1,5 часа, время выезда 8:30.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

В 8час 30мин или раньше

Пошаговое объяснение:

t=S÷v

90÷60=1,5 часа или 1час 30мин

10-00 - 1-30=8-30