(-2 13/25):(2 7/10)-7 25/47-4 3/5помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

-13 46/705

Пошаговое объяснение:

-2 13/25÷2 7/10-7 25/47-4 3/5=-13 46/705

1). -2 13/25÷2 7/10=-63/25 ·10/27=(-7·2)/(5·3)=-14/15

2). -14/15-4 3/5=-14/15-4 9/15=-4 23/15=-5 8/15

3). -5 8/15-7 25/47=-5 376/705-7 375/705=-12 751/705=-13 46/705