Постройте y=-2x^2,найдите a)y-?,если x=-1;1,5;2 б)x-?,если y=-8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Александр.

Ответ:

а) y=2×1^2=2

y=2×1.5^2=4.5

y=2×2^2=8

б)8=2x^2

8÷2=x^2

4=x^2

x=2