Автомобиль преодолел определенное расстояние со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен

двигаться автомобиль, чтобы проехать в три раза меньшее расстояние за в пять раз меньшее время? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

180км/ч

Пошаговое объяснение:

Ермаков Кирилл

1) Определяем, какое расстояние проехал автомобиль с указанной скоростью за заданное время.

Умножаем 60 км/ч на 3/4 часа.

Будет:

60 * 3/4 = 180 / 4 =45 км.

2) Находим скорость, с которой должен ехать автомобиль, чтобы проехать данный путь за 1/4 часть от часа.

Делим полученное расстояние на время.

45 / 1/4 = 45 * 4/1 = 180 км/ч.

Ответ:

Он должен ехать со скоростью 180 км/ч.

Способ 2.

Находим отношение времени.

3/4 / 1/4 = 3/4 * 4/1 = 3 раза.

Значит скорость будет в 3 раза выше.

60 * 3 = 180 км/ч.