Вычислите 27/40 : 18 + 9/16 ; 2 4/9:(2/3-2/7) ;7,1 - 7,36 : 2,3 ; (3 - 0,625) * 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27/40÷18=27/40×1/18=3/80

380+9/16=48/80=6/10=0,6

2/3-2/7=14/21-6/21=8/21

4/9÷8/21=4/9×21/8=21/18=1 3/18=1 1/6

7,36÷2,3=3,2

7,1-3,2=3,9

3-0,625=2,375

2,375×16=38