Найдите расстояние между центрами окружностей, заданных уравнениями (х+5)²+(y-7)²=25 и

(x-3)²+(y-1)²=16

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артем.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

Центр первой окружности: (-5; 7)

Центр второй окружности: (3; 1)

Расстояние:

\sqrt{(-5-3)^2+(7-1)^2}=\sqrt{(-8)^2+6^2}=\sqrt{64+36}=\sqrt{100}=10