Найдите периметр и площадь квадрата, если его диагонали равны: 18 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Трошицева Светлана.

Ответ:

Р=36√2см

S=162см²

Объяснение:

d=18сс;

d=a√2, где а-сторона квадрата.

а=d/√2=18/√2=9√2см

Р=4а=4*9√2=36√2см.

S=a²=(9√2)²=81*2=162см²