Вычислите площадь основания прямоугольной призмы, площади боковой поверхности и площадь полной

поверхности, если основание представляет собой квадрат со стороной 4 см, а высота призмы 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Sосн=16см²

Sбок=80см²

Sпол=112см²

Пошаговое объяснение:

Sосн=а²; где а=4см сторона квадрата

Sосн=4²=16см²;

Sбок=4а*h, где h=5см

Sбок=4*4*5=80см²

Sпол=2*Sосн+Sбок=2*16+80=32+80=112см²