Из точки М к плоскости ∝ проведены перпендикуляр МО наклонные МА и МВ. Найдите АО, если МВ = 11

см, ОВ = 6 см, МА = √110см.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:     5 см .

Пошаговое объяснение:

  Із прямок. ΔВОМ :  МО = √( МВ² - ОВ² ) = √( 11² - 6² ) = √ 85 ( см ) .

  Із прямок. ΔАОМ :  ОА = √( МА² - МО² ) = √[(√110 )²- ( √ 85 )²] = 5 (см) .

В - дь :  ОА = 5 см .