Длина окружности равна 49,989 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С= dπ, отсюда найдем диаметр

d= C/π= 49,989 /3,14 ≈ 15,92 см

Отвечает Музыка Костик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 49,989 см

π = 3,14

D = ? см

D = C : π

D = 49,989 : 3,14 = 15,92 см

Ответ: 15,92 см