570. Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одь сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника. 571. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 96 см. ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

570. Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.

1) Найти одну из сторон прямоугольника:

96 : 8 = 12 (м);

2) Найти вторую сторону прямоугольника:

Р = 2(а + в)

Р = 2а + 2в

Р - 2а = 2в

96 - 2 * 12 = 2в

2в = 72

в = 36 (м);

3) Найти площадь прямоугольника:

S = а * в

S = 12 * 36 = 432 (м²).

571. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 96 см.

Р квадрата = 4а

а = 96 : 4

а = 24 (см);

S квадрата = а²

S квадрата = 24² = 576 (см²).