Снеговики убирали снег в резиденции и сделали сугроб в форме параллелепипеда 3 метровой ширины, 5

метровой длины и двухметровой высоты. Определи какой объём снега они потратили на этот сугроб.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

a - длина

b - ширина

c - высота

V - объём

Дано:

a = 5 м

b = 3 м

c = 2 м

V - ?

Решение:

V = abc = 5 · 3 · 2 = 30 (м³)

Ответ: 30 м³

Отвечает Сарочан Максим.

Ответ:

V =30м^3

Пошаговое объяснение:

V = a * b * h

V =5м*3м*2м=30м^3