Внук младше дедушки на 48 лет. Запишите формулу, выражающую a–возраст дедушки через b–возраст

внука. Найдите по этой формуле: а) a, если b=4; б) a, если b=11; в) b, если a=64.​

Ответы на вопрос

Отвечает Shestopalov Nikita.

Пошаговое объяснение:

Формула: а=b+48

а) а=b+48, при b=4

а=4+48=52 (года) - дедушке

б) а=b+48, при b=11

а=11+48=59 (лет) - дедушке

в) а=b+48, при а=64

64=b+48 ⇒ b=64-48 ⇒ b=16 (лет) - внуку