На изготовление 16 деталей требуется 36 кг металла, сколько требуется на изготовление 24 таких

деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.
Составим пропорцию
16-36
24-?
24*36=16*х
864=16х
х=864/16
х=54 кг
Отвечает Художник Диана.

Ответ:

54 кг

Пояснение: на 16 деталей - 36 кг , значит на 8 деталей( половину) - 18 кг металла

16+8 ( 24) = 36+18(54)