679. Запишите формулу для вычисления периметра прямоугольника, если буквами аиь обозначены длины

сторон прямоугольника,а буквой Рего периметр. Вычислите по этой формуле:а) периметр P прямоугольника, если его стороны а = 4 дм иb = 3 дм;​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула периметра прямоугольника: Р= 2(а+b)

Р= 2 (4+3)= 14 дм