Найдите натуральное число N, для которого N+37 и N-46. полные квадраты.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:N=1727.

N=n

х^2=n+37 y^2=n-46

x^2-y^2=n+37-n+46=83 просто число.

(x-y)*(x+y)=83

x-y=1

x+y=83

x=42,y=41

y^2=41^2=1681

n -46 =1681

n = 1727

Пошаговое объяснение: