237. При каких значениях с сумма 35c4 + 802 делится на 3?пожалуйста помоги пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ​
2 -1

Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

При делении на 3 Сумма цифр должна делиться на 3

Подставим 0: 3504+802=4306 (4+3+6=13 - оно не делится на 3) -

Подставим 1: 3514+802=4316 (4+3+1+6=14 - оно не делится на 3) -

Подставим 2: 3524+802=4326 (4+3+2+6=15 - оно  делится на 3) +

Значит 2 + 3 = 5

Подставим 5: 3554+802=4356 (4+3+5+6=18 - оно  делится на 3) +

Значит 5 + 3 = 8

Подставим 5: 3584+802=4356 (4+3+8+6=21 - оно  делится на 3) +

Вывод: Вместо с могут стоять: 2, 5, 8