Решите уровнение 1 7/8:8 1/3=x:4/9 Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.

Пошаговое объяснение:

1 7/8:8 1/3=x:4/9

15/8:25/3=х:4/9

9/40= х×9/4

9/40=9х/4

упрощаем уравнение путем перекрестного умножения

9×4=40×9х

36=360х

360х=36

х= 36/360

сокращаем дробь на 36

х=1/10