1. Перевести единицы измерения в м2 а) 11 га 10 а б) 13 км2 5 га 2. Огород прямоугольной формы со

сторонами 86м и 39м решили обнести металлической сеткой. Сколько метров сетки потребуется для этого? Какая площадь при этом будет обнесена забором? 3. Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 48 см2, а одна из его сторон - 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

a) 11 га 10 а = 111000м2

б)13 км2 5 га=63 000 м22

2.

1) (250 + 155) * 2 = 810 м - периметр огорода

2) 810 : 5 = 162  - столько участков по 5 метров

3)162 * 3 = 486 столбов потребуется для изгороди

3.

S = ab

b = S / a

1) b = 48 / 4 = 12 (см)-ширина

P = 2 * (a + b)

2) P = 2 * (4 + 12) = 2 * 16 = 32 (см)

Ответ: P=32см