Срооочччноооо пожалуйста РАЗМЕРЫ КОМНАТЫ 6М,4М, А ВИСОТА-3М. ОДНА СТЕНА-ПАНОРАМНЫЕ ОКНА. НАЙТИ

ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ, КОТОРУЮ НУЖНО ПОФРАШИВАТЬ. НАЙТИ, СКОЛЬКО НАДО КРАСКИ, ЕСЛИ НА 1 М^2 РАСХОДЯТ 150 Г КРАСКИ. НАЙТИ, СКОЛЬКО НАДО КУПИТЬ банок КРАСКИ, ЕСЛИ В ОДНОЙ СОДЕРЖИТСЯ 3 КГ. СКОЛЬКО СТОИТ ВСЯ КРАСКА, ЕСЛИ ОДНА-120 ГРН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как  одна стена панорамные окна , то считаем площадь одной стены по ширине 4 * 3 = 12 м²

Площадь двух стен по длине : 6 * 2 * 3= 36 м²

Площадь всех стен, которую надо покрасить 12 + 36= 48м ²

1 м²  - 150г

48 м² - х г

х= 48 * 150= 7200 г = 7 кг 200 г нужно краски , чтобы покрасить стены

1 б - 3 кг

х б - 7,2 кг

х= 7,2 : 3 = 2,4 банки, но так как банок должно быть целое количество, значит надо купить 3 банки краски

1 банка - 120 грн

3 банки - х грн

х= 3 * 120 = 360 грн стоит вся краска