Сравни :1) 12/5 і 32) 21/2 і 29/3розв'яжи (13/37 +х) - 14/37 = 36/37Решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

1)12/5=2 2/5

2 2/5 < 3

2)21/2=10 1/2=10,5

29/3=9 2/3

10 1/2 > 9 2/3

Уравнение:

(13/37+x)-14/37=36/37

13/37+x=36/37+14/37

13/37+x=50/37

x=50/37-13/37

x=37/37

x=1

Пошаговое объяснение: