Найди значение выражения: 40b-21b+14b-27 при b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Билый Сергей.

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим выражение.

40b - 21b + 14b - 27 = 19b + 14b - 27 = 33b - 27

Теперь заменим неизвестное на цифру.

33 * 3 - 27 = 99 - 27 = 72

Ответ: 72