Сумма четырёх чисел равна 386. Найдите эти числа если первое относится ко второму как 2:5,второе в

третьему как 3:4,а третье к четвёртому как 6:7

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Пошаговое объяснение:

("\"-деление)

x+y+z+m=386

x\y=2\5

2*y=5*x

x=2\5*y

y\z=3\4

4*y=3*z

z=4\3*y

z\m=6\7

m=7\6*z

m=14\9*y

2\5*y+y+4\3*y+14\9*y=386

1.4*y+26\9*y=386  (Домножаем все на 9)

12.6*y+26*y=3474

38.6*y=3474

y=90

x=2\5*90=36

z=4\3*90=120

m=14\9*90=140

Ответ: числа 36, 90, 120, 140.