3 примера за 20 баллов. СРОЧНО -1/2 + 3/4 2/3 + (-4/9) + 8/27 + (-16/81) 1/6 - (-5/18) - 35/36


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1/2 + 3/4=-2/4+3/4=1/4

2/3 + (-4/9) + 8/27 + (-16/81)=

54/81-36/81-+24/81-16/81=26/81

1/6 -(-5/18) -35/36=6/36+10/36-35/36=-19/36