Помогите пожалуйста 1)запишите названия обратного 8 и 3.2)Запишите значение обратного 9 к

90.4)Найдите отношение к 1 тонне.5)Найдите значение 15 минут к 1 часу.8)Выпишите члены пропорции 1,5*2=4,5:610)Найдите X 20/5=х/0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

1) 3/8

2) 10

4) х/1

5) 0,125

8) неправильно дано условие

10) х=8

Пошаговое объяснение:  

1) 8 к 3=8/3 обратное - 3/8

2) 9 к 90=9/90 обратное - 90/9=10

4) х тонн к 1 тонне=х/1

5) 15 мин к 1 ч= (в 1 часа - 60 мин) 15 мин/120 мин=15/120=0,125

8) 1,5*2=4,5:6 - не пропорция

1,5:2=4,5:6 - пропорция

2 и 4,5 - средние члены

1,5 и 6 - крайние члены

10) 20/5=х/0,5

5х=20/0,5

5х=40

х=8

Ответ: 8.