ОБЕЗАТЬЛБНО С РЕСУНКОМ Средняя скорость автомобиля на трассе — v км/ч, а на просёлочной дороге —

в 3 раза меньше. Составь математическую модель ситуации: за 4 ч. езды по трассе и 5 ч. по просёлочной дороге автомобиль проехал 320 км. Ответ (начинай записывать равенство с езды по трассе): данную ситуацию описывает следующая математическая модель:

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость по дороге = v км/ч

Средняя скорость по трассе = 3 * v = 3v км/ч

4 часа = ? км

5 часов = ? км

1) 4 * (v + 3v) = 4 *4v = 16v (км) - проедет за 4 часа

2) 5 * (v + 3v) = 5 * 4v = 20v (км) - проедет за 5 часов

Отвечает Тимофеева Аня.

мук мур мур мур мур уаеПошаговое объяснение: