Для приготовления фруктого напитка смешали апельсиновый и грейпрофутовый сок в отношение 3:2

соотвественно. сколько процентов составляет напиток апельсинового сока

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

апельсиновый сок - 60%

Пошаговое объяснение:

3+2=5 частей - 100%

3 частей  - х%

х=3*100:5=60% - апельсиновый сок

Отвечает Лейн Артём.

Ответ:

апельсинового 60% а грейпфрутового 40%