Квадратный пол со стороной 5 м покрывают квадратными плитками со стороной 25 см. Сколько плиток

понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

400 плиток

Пошаговое объяснение:

S=а²

1) 5*5=25 (метров²) - S пола

2) 25 см=0,25м

0,25*0,25=0,0625 (метров²) - S плитки

3) 25:0,0625=400 (шт.) - понадобится