Найдите значение буквенного выражения: а) 10а+2,5 при а=0,3 б) 0,3аb при а=5, b=6 в) 20-2x во

второй степени при x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

10*0,3+2,5=5,5
0,3*5*6=9
20-2*3'=20-2*9=2