3/5у=2,9-1/5 пж быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

 \frac{3}{5} y = 2.9 -  \frac{1}{5}  \\  \frac{3}{5} y =  \frac{29}{10}  -  \frac{2}{10}  \\  \frac{3}{5} y =  \frac{27}{10}  \\ y =  \frac{27}{10}  \div  \frac{3}{5}  \\ y =  \frac{27}{10}  \times  \frac{5}{3}  \\ y =  \frac{9}{2}

Відповідь: у=4,5

Отвечает Мик Влад.

Ответ:

3/5•y = 2.9 - 1/5

0.6•y = 2.9 - 0.2

0.6•y = 2.7

y = 2.7 / 0.6

y = (27/10) / (6/10)

y = 27/10 • 10/6

y = 27/6 = 9/2 = 4.5

y = 4.5