Жандос, Ербол и Магжан решили 117 задач. Жандос решил в 2,5 раза больше, чем Ербол, а Магжан на 9

больше, чем Жандос. Сколько задач решил Магжан​

Ответы на вопрос

Отвечает Добромирова Наталья.

Ответ:

Вместе – 117 задач

Ербол - х

Жандос – 2,5х

Магжан – 2,5х+9

х+2,5х+2,5х+9 = 117

6х = 117 - 9

х = 108 : 6

х = 18

Ербол – 18

Жандос – 2,5*8 = 45

Магжан – 2,5*8+9 = 54

18+45+54 = 117

Ответ: Магжан решил 54 задач

Пошаговое объяснение: