Плот по течению реки из пункта A доплывет до пункта B за 25 часов. Моторная лодка проходит такое же

расстояние по озеру за 4 часа. За какое время моторная лодка из пункта A доберется до пункта B?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Антонио.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость реки:

1/25.

  Скорость моторной лодки в стоячей воде:

1/4.

Скорость лодки по течению:

1/4+1/25=(25+4)/100=29/100

t=1/V=1:29/100=100/29=3 13/29 часа.