1. За 3 Айдар прочитал 343 страницы книги. Во второй день было прочитано на 68 страниц больше, а в

третий - на 10 страниц меньше, чем в первый. Сколько страниц Айдар прочитал в каждый из трех дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

1 день - х

2 день - 68+х

3 день - х-10

х+х+68+х-10 = 343

3х + 58 = 343

3х = 343-58

х = 285/3

х = 95

Тогда 1 день = 95

2 день = 68+95 = 163

3 день = 95 - 10 = 85

Ответ: 95; 163; 85