Преобразуйте выражение 1) x^4/x^3*x^2)^-2*x^3:x^2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.

1) (x⁴/x³*x²)⁻²*x³:x²/x=х²*x³:x²/x=х²

Отвечает Королев Максим.

Ответ:

1) (x^4/x^3*x^2)^{-2} *x^3:x^2:x=x^2*x^3:x^2:x=x^5:x^3=x^2

Ответ:x²

Пошаговое объяснение: