Автомобиль движеться со скоростью 120 км/ч за сколько времени он проедет 38 км


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

Формула времени : t = S : V

где S= 20 км - расстояние ; V = 100 км/ч - скорость

20 : 100 = 2/10 = 0,2 (ч.)

если перевести в минуты :

0,2 *60 = 12 минут

Ответ: за 12 минут машина проедет 20 км со скоростью 100 км/ч.