Решить с пояснением задачу: В парке 3/8 это розы 5/32 петунии 3/32 тюльпаны сколько тюльпанов и

роз если петунии 60​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Ответ: 144; 36

Пошаговое объяснение:

Количество цветов в парке равно:

60/(5/32)=384

Количество роз равно:

384*3/8=144

Количество тюльпанов равно:

384*3/32=36