Теплоход против течения реки за 3часа проплыл 102км. Какой путь проплывет теплоход за 3,5часа по

течению реки, если скорость течения реки 2,2 км/час .. Скажите пж пж пж даю 14балл

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 102:3=34 км/ч - скорость теплохода против течения реки

2). 34+2,2=36,2 км/ч - собственная скорость теплохода

3). 36.2+2,2=38,4 км/ч - скорость по течению реки

4). 38,4*3,5=134,4 км - путь теплохода по течению реки за указанное время.