Катер по течению реки за 4 часа проплыл 88км. КАКОЙ путь проплывет катер за 2,8 часа против течение

реки, если скорость течения реки 2,7 км/час.... Скажите пж как сделать пж пж пж пж даю 15 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

V катера-x

S=V*t

4(x+2,7)=88

4x+10,8=88

4x=88-10,8

4x=77,2|:4

x=19,3(км/ч)-V катера

(19,3-2,7)2,8=16,6*2,8=46,48км