Для пошива театрального занавеса ребята купили 8м бархатной ткани и 2 м тюля по одинаковой цене за

метр каждого вида ткани.Всего за покупку заплатили 300р.Сколько руб заплатили за бархатную ткань? А сколько за тюль?

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.

Ответ:

1)8+2=10

2)300÷10=30 (стоит 1 метр)

3)8×30=240( бархатная ткань )

4)2×30=60 (тюль)