Для изготовления новогодних украшений купили 7 листов бархатной бумаги, цветной бумаги в 6 раз

больше, чем бархатной, а гофрированной бумаги на 14 листов меньше, чем бархатной. Во сколько раз бархатной бумаги купили меньше, чем гофрированной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьоміна Даша.

цветная бумага = 6*7листов=42 листа

гофр. бумага = 42-14=28 листов

во сколько раз бархатной бумаги меньше чем гофр.=28:7=4

Ответ: в 4 раза

Отвечает Косиневская Елена.

1) 6*7=42листа цветной бумаги

2)42-14=28 листов гофрированной бумаги

3)28:7=в 4 листа

Ответ: в 4 листа бархатной бумаги купили меньше, чем гофрированной