Длина окружности равна 31, 4 м найдите радиус окружности и площадь круга ограниченного этой

окружности (пи=3,14) дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна : С= 2пr отсюда найдем радиус

r= С/2п= 31,4 / 2 * 3,14= 5 см

Площадь круга равна:  S=пr² = п*5 ²= 25п = 3,14 * 25=78,5 см²