Какова вероятность того, что из корзины, в которой лежат 5 красных и 5 синих шаров, Вы наугад

вытащите красный?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

Ответ:

Вероятность ~0;56

Пошаговое объяснение:

Вероятность определяется по формуле: Р=m:n. Где m- число благоприятных событий, в данном случае это красные шары, a n-число всех возможных событий. ( количество всех шаров).

Чтобы найти Р:Р=5/( 5+4)=5/9~0;56

Отвечает Халонен Кристина.

Ответ:

Всего шаров 10.

Красных =5

Синих =5

Вероятность, что будет красный :

5÷10=0.5